BMF
img

Agenda

Através desta área terá acesso a datas de ensaios, concertos e outros eventos BMF.
Tem 2 formas para aceder a este conteúdo:

  1. Aqui, no separador "a rambóia" ou "agenda" do nosso website;
  2. Subscrever o nosso calendário (bmf.eventos@gmail.com) e fazer a sincronização com o seu.

Seja qual for a forma de subcrição, poderá acompanhar em tempo real todas as novidades na actividade da Rambóia.

Actividade do Ano 2018

JANEIRO

07 – 11.30 hrs – Concerto de Ano Novo – Igreja Matriz de Fermentelos - Fermentelos (Águeda)
14 – 13.30 hrs – Cortejo das Pastoras - Fermentelos (Águeda)

MARÇO

18 - 16.00 – 19.30 hrs – Senhor dos Passos – Águeda - com Sociedade Musical Alvarense
24 – 19.00 hrs – XI Ciclo de Requiem – Auditório do Conservatório de Musica de Coimbra - Coimbra
25 – 17.00 hrs – A Memória das Origens – Centro de Artes de Águeda - Águeda
29 – 21.30 hrs – Orquestra Municipal de Águeda – Centro de Artes de Águeda - Águeda

ABRIL

28 – 21.30 hrs – Audição da Primavera da Escola de Música - Sede da BMF

MAIO

19 - 15.00 – 01.00 hrs – Festa das Cruzes – Alvarães (Viana do Castelo) - com Banda de Música de São Paio de Antas
26 – 22.00 hrs – Concerto 150 Anos 150 Músicos  - FermentelosFest – Fermentelos (Águeda)

JUNHO

09 – 16.00 – 18.00 hrs –  Arruada Sagrado Coração de Jesus - Fermentelos (Águeda)
09 – 21.00 – 01.00 hrs – Marcial nas Raízes da Sua Terra - Fermentelos (Águeda) - com Banda Nova de Fermentelos
10 – 09.00 – 13.00 hrs – Sagrado Coração de Jesus - Fermentelos (Águeda)
30 - 21.30 hrs – Audição Final do ano lectivo da Escola de Música - Sede da BMF

JULHO

07 -  18.00 hrs – Concerto de Apresentação do CD “1868” – Centro de Artes de Águeda - Águeda
18 – 15.00 – 01.00 hrs – Santa Marinha – Forjães (Esposende) - com Associação Recreativa e Musical  de Vilela
28 – 15.00 – 01.00 hrs – Nossa Senhora da Piedade – Távora (Arcos de Valdevez) - com Banda Nova de Fermentelos

AGOSTO

03 - 20.00 – 01.00 hrs – Festival do Peixe da Pateira – Fermentelos (Águeda)
04 - 12.00 – 01.00 hrs - Festival do Peixe da Pateira – Fermentelos (Águeda) - com Banda Juvenil da Marcial de Fermentelos
05 – 09.00 – 01.00 hrs – Nossa Senhora da Guia – Sanfins de Ferreira (Paços de Ferreira) - com Associação Musical de Freamunde
11 – 14.00 – 01.00 hrs – Festas Concelhias – Paredes de Coura - com Sociedade Artística Musical Fafense «Banda de Golães»
12 – 15.00 – 01.00 hrs – Nossa Senhora das Neves – Rendufe (Amares) – com Banda Filarmónica de Amares
17 – 22.00 hrs – XIX Certamen Internacional de Bandas de Música “Villa Aranda” – Aranda del Duero (Burgos – Espanha)
19 – 08.00 – 01.00 hrs – Santa Marinha – Nespereira (Cinfães) – com Banda Marcial de Nespereira
26 – 14h30 – 01.00 hrs – Nossa Senhora da Aflicção – Casaldima, Branca (Albergaria-a-Velha) – com Associação Recreativa e Musical Amigos da Branca

SETEMBRO

01 - 15.00 – 01.00 hrs – Santa Tecla – Antas (Esposende) - com Banda de Música de São Paio de Antas
02 – 08.30 – 20.30 hrs – Nossa Senhora da Piedade - Resende (Paredes de Coura) - com Banda de Música de Pevidém
08 – 09.00 – 01.00 hrs – Nossa Senhora das Febres – Perrães (O. Bairro) - com Banda Nova de Fermentelos
09 – 08.30 – 01.00 hrs – Feiras Novas – Ponte de Lima - com Banda de Música de Carregosa
22 – 18.30 hrs – Concerto do 150º Aniversário da BMF – Fermentelos (Águeda)
30 - 09.00 - 20.00 hrs - Nossa Senhora do Cabo Espichel - Arranhó, Arruda dos Vinhos

OUTUBRO

06 - 14.30 - 01.00 hrs - Nossa Senhora do Rosário - Gondomar - com Banda Musical de Melres
07 – 14.30 – 18.30 hrs – Festival da União de Bandas de Águeda – Águeda

Novembro

24 – 21.30 hrs – Marcial entre Amigos – Centro de Artes de Águeda - Águeda

desde 1868 ao serviço da Música!

«A Rambóia»
Áudio
Kit Imprensa
Agenda
© 2014 Banda Marcial de Fermentelos. tncreate