BMF
img

Agenda

Através desta área terá acesso a datas de ensaios, concertos e outros eventos BMF.
Tem 2 formas para aceder a este conteúdo:

  1. Aqui, no separador "a rambóia" ou "agenda" do nosso website;
  2. Subscrever o nosso calendário (bmf.eventos@gmail.com) e fazer a sincronização com o seu.

Seja qual for a forma de subcrição, poderá acompanhar em tempo real todas as novidades na actividade da Rambóia.

Actividade do Ano 2019

JANEIRO
01 – 10:30 hrs – Cortejo das Pastoras - Perrães (Oliveira do Bairro)
04 – 21:30 hrs – Gala Os Soberanos – CAA Centro de Artes de Águeda (Águeda), com Banda Juvenil da Marcial de Fermentelos
12 – 21:00 hrs – Concertos de Inverno – Auditório Junta de Freguesia - Belazaima do Chão (Águeda)

 

MARÇO
24 – 17:00 hrs – Concertos de Inverno – Auditório da OF 12 Abril - Travassô  (Águeda)
29 – 21:30 hrs – Orquestra Municipal de Águeda – Centro de Artes de Águeda - Águeda

 

ABRIL
06 – 10:00 hrs – Gala da Páscoa da Escola de Música - Sede da BMF – Fermentelos (Águeda)
28 – 08:00 – 20:30 hrs – Nossa Srª da Graça – Padim da Graça (Braga), com Banda de Música de Pinheiro da Bemposta

 

MAIO
11 – 22:00 hrs – Orquestra Municipal de Águeda – Centro de Artes de Águeda - Águeda
12 – 15:00 hrs – 3º Encontro de Orquestra Juvenis de Fajões – Fajões (Oliveira de Azeméis), com Banda Juvenil da Marcial de Fermentelos

 

JUNHO
09 – 08:00 – 20:30 hrs –  Nossa Srª do Rosário e Stº António – Creixomil (Barcelos), com Banda Cabeceirense
10 – 08:00 – 20:30 hrs – S Gonçalo – Beiriz (Póvoa do Varzim), com Banda Musical da Póvoa do Varzim
16 – 08:00 – 20:30 hrs – Santíssima Trindade – Ferreiró (Vila do Conde), com Banda de Musica de Pevidém
29 – 21:30 hrs – Audição Final do ano lectivo da Escola de Música - Sede da BMF – Fermentelos (Águeda)
30 – 09:30 – 13:00 hrs – Sagrado Coração de Jesus – Fermentelos (Águeda)

 

JULHO
11 – 08:00 – 01:00 hrs – S Bento da Peras – Rio Tinto - com Sociedade Musical de Arcos de Valdevez
14 – 08:30 – 20:30 hrs – S Bento – Cossourado (Paredes de Coura) - com Banda Nova de Fermentelos
28 – 08:30 – 21:00 hrs – Nossa Srª da Boa Morte – Correlhã (Ponte de Lima) – com Banda de Música de Ponte de Lima

 

AGOSTO
02 – 19:00 – 01:00 hrs – Festival do Peixe da Pateira – Fermentelos (Águeda)
03 – 12:00 – 01:00 hrs - Festival do Peixe da Pateira – Fermentelos (Águeda) - com Banda Juvenil da Marcial de Fermentelos
04 – 08:30 – 01:30 hrs – Nossa Srª da Graça – Poiares (Régua) - com Banda Salesiana de Poiares
15 – 09:00 – 01:00 hrs – Nossa Srª da Saúde – Fermentelos (Águeda), com Sociedade Artística Musical Fafense «Banda de Golães»
18 – 14:00 – 01:00 hrs – S Roque – S Paio de Merelim (Braga) – com Grupo Recreativo e Musica “Banda de Famalicão”
24 – 15:00 – 01:00 hrs – Nossa Srª dos Remédios – Fontão (Ponte de Lima) – com Banda de Musica de Pevidém
25 – 08:00 – 01:00 hrs – Santa Justa – Negreiros (Barcelos) – com Banda Musical da Póvoa do Varzim

 

SETEMBRO
08 – 09:00 – 01:00 hrs – Nossa Senhora das Febres – Perrães (Oliveira do Bairro) - com Banda Nova de Fermentelos

 

OUTUBRO
06 – 14.30 – 18.30 hrs – Festival da União de Bandas de Águeda –  Travassô (Águeda)
26 – 15:00 – 20:00 hrs – 151º Aniversário BMF – Fermentelos (Águeda)

 

Novembro
01 – 14.30 hrs – Fiéis Defuntos – Fermentelos (Águeda)

 

Dezembro
01 – 09:30 – 13:00 hrs – Santo André – Fermentelos (Águeda)

desde 1868 ao serviço da Música!

«A Rambóia»
Áudio
Kit Imprensa
Agenda
© 2014 Banda Marcial de Fermentelos. tncreate